Главная
 
    F-SMART.ORG - всё для смартфонов, ПК & КПК! Пт, 19/04/24, 08:17:59



Приветствуем Вас Гость | Лайт-версия сайта | RSS
Главная
Форма входа
Логин:
Пароль:

Категории раздела

Меню сайта

Поиск

Главная » Файлы » Symbian 9.4 » Интернет

Opera Mobile v10.00.449 (beta3)
Скачать (4.4 Мб) 02/02/10, 09:17:14


Интерфейс & Дизайн




Касание & Клавиатура


01

Новый интерфейс адаптирован для устройств с чувствительным к касанию экраном и с клавиатурой. Навигация с помощью касаний к экрану стала ещё более удобной в сочетании с функциями масштабирования, кинетической прокрутки и визуальных вкладок.


Навигация для клавиатурных телефонов оптимизирована благодаря виртуальному курсору и подсветкой выделенного участка страницы. В зависимости от модели телефона, Opera Mobile 10 будет адаптироваться для наилучшего результата.



Opera Mobile

01

Касание & Клавиатура

Поиск


Используйте лишь несколько кликов для поиска. Чтобы использовать Google, введите искомое слово в поле поиска и неажмите Enter. Для использования другого сервиса введите искомое слово и откройте список, нажав стрелку, или коснитесь поля поиска, чтобы выбрать, например, Wikipedia.


Всплывающие окна


Не все всплывающие окна одинаково полезны. Включите обработчик всплывающих окон в Opera Mobile 10, чтобы открывались только запрашиваемые всплывающие окна.




Мобильный вид


Мобильный вид позволяет переформатировать просматриваемые страницы, подгоняя их под ширину экрана вашего устройства для отказа от горизонтальной прокрутки. Переключатель данной функции находится в меню Настройки.


Альбомный вид


Функция Альбомный вид позволяет использовать экран устройства наилучшим способом, ориентируя текст по наиболее широкой стороне.


Автоповорот


На телефонах с поддержкой автоповорота Opera Mobile 10 будет автоматически переключаться между Стандартным и Альбомным видом.



Интуитивный интерфейс


Opera Mobile 10 бета обладает новым стильным интерфейсом. Oбъединяя всё лучшее из настольной версии с мобильными инновациями, интерфейс Opera Mobile очень прост и интуитивен в повседневной работе.



Просмотр во вкладках


Просматривайте несколько страниц одновременно. Проверяйте почту в одной вкладке, ВКонтакте в другой и Twitter в третьей, легко переключаясь между вкладками. На экранных телефонах для этого можно использовать удобные визуальные вкладки. Для клавиатурных телефонов адаптирована функция из настольной версии - переключение вкладок с помощью панели над адресной строкой.


Кинетическая прокрутка


На экранных телефонах новая кинетическая прокрутка делает перемещение и навигацию по увеличенной странице ещё более простыми и интуитивными.





Экспресс-панель


02

Открывайте любимые веб-страницы в один клик. Экспресс-панель - это набор визуальных закладок, отображаемых при запуске Opera Mobile 10 или открытии новой вкладки. Для добавления нового веб-сайта кликните на пустой ячейке и Opera предложит варианты из истории посещений или закладок. Для изменения или очистки ячейки используйте длинный клик на ячейке, открывающий специальное меню.



Opera Mobile


Экспресс-панель


Масштабирование


Управляйте размером шрифта веб-страниц. В зависимости от размера экрана текст может быть слишком мелким или слишком крупным для просмотра. Вы можете назначить подходящий масштаб от 60% до 200% в настройках Opera Mobile 10.





Скорость работы





Opera Turbo


Технология Opera Turbo позволяет сжимать страницы до 70%, значительно сокращая объём загружаемых данных при просмотре страниц.


Платите меньше, получая больше. Opera Turbo позволяет экономить время и деньги, делая работу в сети более доступной.


Адаптивное масштабирование


03

Адаптивное масштабирование позволяет легко перемещаться и увеличивать участки веб-страниц в несколько кликов. Также данная функция автоматически подгоняет размер страницы под экран вашего устройства, позволяя отказаться от горизонтальной прокрутки.



Opera Mobile

03

Адаптивное масштабирование

Скорость работы


Opera Mobile 10 стал быстрее во всём, что вам может потребоваться от браузера. При этом загрузка страниц происходит до 50% быстрее, чем в предыдущей версии Opera Mobile.




Оптимизированное управление


Экономьте время с автозавершением ввода адреса, менеджерами паролей и всплывающих окон.


Менеджер паролей


Попрощайтесь с вводом труднозапоминаемых паролей и логинов. Opera Mobile 10 запрашивает разрешение на сохранение ваших регистрационных данных и позволяет входить на любимые веб-сайты используя один клик. В целях безопасности все ваши регистрационные данные хранятся в памяти вашего телефона.


Загрузка картинок


Отключение загрузки картинок позволяет значительно снизить размер загружаемых данных. Эта функция незаменима при работе в роуминге или на драконовских тарифных планах. Она включается в Настройках Opera Mobile 10.


Сохранение страниц и картинок


Нет подключения к сети? Не проблема. Сохраняйте веб-страницы и картинки в памяти телефона для просмотра позднее в автономном режиме.


Поиск на странице


В Opera Mobile 10 искать текст на странице стало ещё проще. Функция Поиск на странице позволяет переходить к интересующему вас содержимому веб-страниц быстрее, чем когда-либо.


История и закладки


Находите ранее посещённые веб-страницы или создавайте закладки для возврата к ним в дальнейшем.




Автозавершение ввода


04

Экономьте время при вводе веб-адресов с функцией автозавершения ввода. Данная функция предлагает варианты из числа уже посещённых ранее страниц или закладок, делая повторное возвращение к нужным веб-страницам простым и быстрым.



Opera Mobile

04

Автозавершение ввода

Встроенный редактор


Встроенный в Opera Mobile 10 редактор позволяет не покидать браузер при необходимости ввести текст. Если вы предпочитаете уже имеющийся в телефоне редактор, можете легко отключить браузерный вариант через меню Настройки.


Быстрые клавиши


Функция быстрых клавиш включена в Opera Mobile 10 для ускорения навигации на клавиатурных телефонах. Вы можете использовать кнопки "2", "4", "6" и "8" для пролистывания на один экран вверх, вниз, влево или вправо, а клавишу "5" для масштабирования. Ячейки Экспресс-панели доступны по комбинации "* + номер ячейки". Меню открываются комбинацией "# + пункт меню". Полный список быстрых клавиш доступен в меню справки Opera Mobile 10.





Веб-стандарты




Улучшенная поддержка веб-стандартов и веб-сервисов


05

Opera Mobile 10 основан на новейшем поколении ядра Opera Presto, поэтому любимые сайты работают точно так же, как и в обычной версии браузера Opera для настольных компьютеров.


Используйте полноценную интерактивность при работе с такими веб-приложениями, как Facebook или Gmail на мобильном телефоне. Opera Mobile обладает лучшей поддержкой стандартов из всех браузеров. Мы продолжаем стремиться к тому, чтобы сделать интернет доступным для всех.






Opera Mobile

05

Календарь Google




Приватность & Безопасность




Контроль личных данных


Управляйте приватностью прямо в браузере Opera Mobile 10. Очищайте историю посещений, Cookies, пароли или кэш, можете даже отключить в браузере менеджеры паролей и Cookies, если хотите.


Безопасность


При входе на защищённые веб-страницы в верхнем правом углу окна браузера появится иконка замка, сообщающая, что ваши данные в безопасности.




Поддержка безопасной работы


06

Opera Mobile 10 поддерживает все самые современные методы шифрования данных, используемые интернет-банками, почтовыми клиентами или веб-сервисами.


Безопасность в режиме Opera Turbo


При работе в режиме Opera Turbo ваши данные при работе с защищёнными веб-сайтами будут идти напрямую, минуя специальные серверы Opera. Это значит, что при работе с интернет-банком режим Turbo автоматически будет заблокирован и все данные будут идти напрямую на сервер банка.





Opera Mobile

06

Поддержка безопасной работы




Средства разработки




Opera Dragonfly


07

Мобильная разработка стала проще, чем когда-либо, с Opera Dragonfly - кроссплатформным инструментом отладки непосредственно в браузере Opera.


Установите беспроводное соединение между телефоном и компьютером и проводите отладку используя привычные экран и клавиатуру. Больше не требуется вводить тестовые данные с телефонной клавиатуры. Прочитать подробнее об Opera Dragonfly.






Opera Mobile

07

Opera Dragonfly - www.opera.com/developer/



Opera Mobile 10 бета 3 работает на смартфонах Nokia, Samsung и Sony Ericsson под управлением Symbian/S60, FP1 3 редакции и FP2 & 5 редакции.

Opera Mobile бета 2 не поддерживает первое и второе поколение устройств под управлением Symbian S60; для этих устройств попробуйте установить браузер Opera Mini.

Браузер сертифицирован для следующих устройств:
E51
E52
E55
E63
E66
E71
E75
N78
N79
N81
N82
N85
N86
N95
8GB
N96
N97
5320
5630
5800
6220c
6720c
Samsung i711
Samsung i550
Samsung Omnia HD
Samsung Innov8
Sony Ericsson Satio

Категория: Интернет | Добавил: X-File
Просмотров: 2788 | Загрузок: 1002 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Реклама


F-SMART.ORG © 2008-2024
 
waplog